Уход за больными и пожилыми людьми

Пластика кожи и липосакция области плеч

klinikakuprina_20151201_0902Пластическая операция, которая направлена на подтяжку кожи в зоне рук и плеч, и предусматривает удаление излишков провисшей кожи и подкожного жира называется брахиопластикой. Обвивание кожи в районе рук очень часто наблюдается при резком похудении или после резкого удаления большого количества жира методом липосакции.

Профессионализм современных пластических хирургов дает возможность быстро вернуть коже рук утраченный тонус и эластичность мышц, и сделать их красивыми. Однако необходимо понимать, что пластика кожи в зоне плеч будет результативна лишь в том случае, если у пациента не много лишнего веса.  Эта операция также может проводится в комплексе с липосакцией, такая процедура направлена на улучшение форм тела.

Убрать жировые отложения на руках и в зоне плеч в большинстве случаев желают женщины, у которых есть наглядные видимые жировые отложения в этих областях. Вместе с липосакцией рук часто проводится удаление жирового слоя в районе подмышек со стороны спины или груди. Наиболее эффективна липосакция рук для людей с эластичной кожей. В том случае если имеется сильное отвисание с внутренней стороны рук, то в таких ситуациях процедура липосакции осуществляется одновременно с хирургическим устранением излишков кожи.

Подтяжка плеч – это операция, которая проводится для устранения провисания тканей внутренней части плеча с уменьшением толщины окружности. В итоге становится лучше соотношение верхней части тела. Узнать подробнее о проведении данной процедуры можно у специалистов клиники «Моцарт», записаться на прием можно вот здесь mozart-clinic.com.  При осмотре пластическим хирургом будет предложен лучший способ решения проблемы, также он выслушает ваши ожидания от операции, и расскажет о возможности их осуществления с помощью процедуры пластики и липосакции. Если вы решитесь на операцию вам будут назначены определенные медицинские анализы.

Процедура липосакции

Удаление жировой ткани – липосакция, осуществляется под общей анестезией. Длительность операции по липосакции зоны рук или плеч составляет 1-2 часа. Терапия проводится методом вакуумной липосакции, для удаления жира делаются надрезы небольших размеров в области локтя и подмышки, после заживления ран рубцы становятся практически незаметными.

Следует отметить, что время реабилитации зависит от сложности проводимой операции и обычно составляет не больше 5-ти недель. Операция легко переносится пациентами, после нее в области проведения наблюдаются небольшие синяки и отеки. Швы пациенту снимают спустя 7 дней после операции. Вернуться к привычному способу жизни можно уже через 5-7 дней. При этом возобновить физические нагрузки разрешается через 3-5 недель после липосакции.

Однако необходимо учитывать, что проведение липосакции противопоказано в таких случаях:

 — тяжелых формах терапевтических заболеваний;

 — нарушении свертываемости крови;

 — сахарном диабете;

 — инфекционные заболевания.

Липосакция плеч и рук в медицинском центре «Моцарт» осуществляется пластическими хирургами высшей категории. Для пациента это всего несколько проколов в области подмышек и несколько недель ношения утягивающего белья, небольшой дискомфорт и Ваши руки будут выглядеть красиво!

Дата публикации: Апрель 27, 2017