Уход за больными и пожилыми людьми

На что обращать внимание при выборе мебели для школьника

Кparta (7)ачеству материалов, из которых производится мебель для школьника, следует уделить достаточно внимания. Самым оптимальным вариантом, если школьная парта и стул от Comf-pro будут изготовлены из дерева. Так как данный материал является натуральным и таким образом, не несет в себе какой-либо опасности.

 Сейчас имеется огромное разновидностей древесно-стружечных плит (ДСП) и нельзя с уверенностью утверждать, что этот материал является абсолютно безопасным для ученика. В связи с этим необходимо уточнить, соответствует ли выбранная мебель из ДСП госстандартам безопасности.

Зачастую родители осуществляют большую ошибку, когда думают, что если парта для ученика соответствует возрастной маркировке, — то уже все отлично. Однако важно обращать внимание не только на стол от Comf-pro , но также и на стул. Так как недопустимо садить ребенка на стул, который не позволяет стоять ногам на полу из-за «некомфортной» высоты. Неправильно подобранный стул будет причиной того, что школьник будет вынужден сутулиться.

Стоит выделить, что находясь в супермаркете, ребенок может захотеть стул или кресло на колесах либо с достаточно мягким сиденьем. Не стоит сразу же приобретать тот вариант, который он выбрал. Для младших школьников специалисты рекомендуют приобретать жесткий устойчивый стул, однако к нему можно купить к нему специальный мягкий чехол.

Также при выборе детской мебели важно не забывать и о комплектации. Современные производители, например, Comf-pro большое количество дополнительных аксессуаров, предназначенных специально для удобства ребенка. Это могут быть такие: подножка для ног, пеналы, держатель для портфеля, а также приставные полки и ящики, и многие другие. Заметим, что почти все школьные парты с регулировкой содержат такую столешницу, которая способна изменять угол наклона – таким образом можно будет установить наиболее оптимальный вариант для ребенка.

С большим ассортиментом качественной детской мебели от производителей Comf-pro и Mealux вы сможете ознакомиться на сайте интернет-магазина mealux.ru.

Дата публикации: Февраль 17, 2017